Продажа долей двух участников организации одному третьему лицу

Добрый вечер.

Какие документы нужно подготовить для продажи двух долей по 50% разных участников одному третьему лицу. После продажи доли третьему лицу нужно ли перезаключать договор с генеральным директором.

, Дарья, г. Москва
Артём Сергеевич Шелудько
Юрист, г. Москва

Доброго вечера.
Сделку к-п долей оформляете у нотариуса (сразу закладывайте расценки нотариальной палаты). Документы: паспорта участников сделки, согласие супругов на продажу (при наличии), устав в актуальной редакции, свидетельства огрн/инн, решение о создании юрлица, решение о назначении директора, приказ о вступлении в должность директора, подтверждение полной оплаты долей старых участников в уставном капитале юр. лица. Нотариуса предупредите заранее — он сам запросит выписку из ЕГРЮЛ, и подтверждение дееспособности участников.
По поводу перезаключения договора с ген директором: ничего перезаключать не потребуется, просто произойдет смена собственников бизнеса.

ps: Нотариус в тот же момент выдаст заверенный дкп долей и сам направит информацию о сделке в ФНС и через 5 рабочих дней сможете забрать у него соответствующий документ.