Фигурирует ли продавец в документах при покупке т/с в лизинг?

Здравствуйте. Продавец говорит, что авто взял в лизинг в салоне, затем выплатил. Владелец пробивается один.

Я сделал проверку по автокоду, прикрепил скриншот. Не пойму, продавец вообще фигурирует в документах при покупке в лизинг или только юр лицо? Подскажите что к чему пожалуйста.

, Иван, г. Екатеринбург
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Собственником ТС до выплаты лизинговых платежей является лизинговая компания, посл выплаты лизинга, ТС переходит в собственность лизингополучателя. Продавая Вам машину он просто не ставит ее на учет на себя. Это закон допускает, но сделать это можно в течение 10 дней

Постановление Правительства РФ от 12.08.1994 N 938
(ред. от 06.10.2017)
«О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации»

собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются — владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака «Транзит» или в течение 10 суток после приобретения, выпуска в соответствии с регулирующими таможенные правоотношения международными договорами и другими актами, составляющими право Евразийского экономического союза, и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.