Как действовать, если супруг после развода хочет забрать детей?

муж хочет развода. отсудить детей им 3 и 6 лет. живем в квартире бабушки его, ему принадлежит 1/5 квартиры. зарабатывает он больше меня. детьми не занимается меня хочет выселить из квартиры а детей отсудить. моей доли в квартире нет и здесь я не прописана. прописана в другом месте. что мне сделать чтообы дети остались со мной у меня есть ПИФ. записан на меня. хочу на мать переписать его чтоб ему не досталось денег оттуда

, Yulia Shumakova, г. Самара

Доброго дня!

принадлежит 1/5 квартиры. зарабатывает он больше меня. детьми не занимается меня хочет выселить из квартиры а детей отсудить. моей доли в квартире нет и здесь я не прописана. прописана в другом месте. что мне сделать чтообы дети остались со мной у меня есть ПИФ. записан на меня. хочу на мать переписать его чтоб ему не досталось денег оттуда

Yulia Shumakova

В данной ситуации суд, как правило оставляет несовершеннолетних проживать с матерью, как правило определение места жительства с отцом несовершеннолетних происходит из-за плохой характеристики матери пом месту работы и месту жительства.

ст. 65 СК РФ: При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).