8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Из какого суда пришло данное судебное письмо?

Здравствуйте пришло судебное письмо на 15 позже срока хранения мы ответчики, как узнать из какого суда и за что

  • 15549136063703233054580615156449
    .jpg
, Иван, г. Москва
Ольга Быстрикова
Ольга Быстрикова
Юрист, г. Пермь

Добрый день. Подобные письма направляют Мировые суды. Для того, чтобы выяснить из какого суда направлялось письмо, необходимо зайти на сайт Вашего районного суда и по адресу, указанному в письме определить с какого судебного участка было отправлено извещение (по Вашему адресу). Так же на сайте имеется номер телефона, выяснив с какого судебного участка было направлено письмо, Вы можете уточнить у секретаря этого судебного участка дату, время и основание иска. 

0
0
0
0

Уважаемый Иван!
По общему правилу территориальной подсудности, закрепленному в ст. 28 ГПК РФ,  исковое заявление предъявляется истцом в суд  по месту жительства ответчика. Если предположить, что исковое заявление было подано с учетом такого правила, то Вам необходимо определить к территориальной подсудности какого суда (мирового и районного) относится Ваш дом и улица. Для этого в поисковике (Яндекс, например) забейте «территориальная подсудность» и свой адрес. Затем зайдите на сайт суда  в раздел «Судебное делопроизводство», затем «Поиск информации по делам», затем  в строку «Фамилия» введите свою фамилию.
Можно обратиться  в ФГУП «Почта России» (бюро жалоб Главпочтамта) с заявлением о предоставлении информации о том, какая корреспонденция приходила на Ваше имя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала
Муж отбывал наказания, там же совершил преступления, завели уголовное дело в декабре 2022 года, 18. Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала. Что будет?
, вопрос №4097746, Анна, г. Владивосток
Гражданское право
Пришло письмо из суда, хотелось бы узнать смысл его, и ждать ли результат
Пришло письмо из суда, хотелось бы узнать смысл его, и ждать ли результат
, вопрос №4097382, Сергей, г. Москва
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Дата обновления страницы 11.04.2019