Из какого суда пришло данное судебное письмо?

Здравствуйте пришло судебное письмо на 15 позже срока хранения мы ответчики, как узнать из какого суда и за что

  • 15549136063703233054580615156449
    .jpg
, Иван, г. Москва
Ольга Быстрикова
Юрист, г. Пермь

Добрый день. Подобные письма направляют Мировые суды. Для того, чтобы выяснить из какого суда направлялось письмо, необходимо зайти на сайт Вашего районного суда и по адресу, указанному в письме определить с какого судебного участка было отправлено извещение (по Вашему адресу). Так же на сайте имеется номер телефона, выяснив с какого судебного участка было направлено письмо, Вы можете уточнить у секретаря этого судебного участка дату, время и основание иска.

Уважаемый Иван!
По общему правилу территориальной подсудности, закрепленному в ст. 28 ГПК РФ,  исковое заявление предъявляется истцом в суд  по месту жительства ответчика. Если предположить, что исковое заявление было подано с учетом такого правила, то Вам необходимо определить к территориальной подсудности какого суда (мирового и районного) относится Ваш дом и улица. Для этого в поисковике (Яндекс, например) забейте «территориальная подсудность» и свой адрес. Затем зайдите на сайт суда  в раздел «Судебное делопроизводство», затем «Поиск информации по делам», затем  в строку «Фамилия» введите свою фамилию.
Можно обратиться  в ФГУП «Почта России» (бюро жалоб Главпочтамта) с заявлением о предоставлении информации о том, какая корреспонденция приходила на Ваше имя.