8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть автомобиль в салон?

Приобрели ПЕжо 308 в Уралфрансавто Екатеринбург. Доставили нам машину 3 декабря.не завелась ? января.завелась 8 января.второй раз перестала заводиться 20 января.23 увезли на эвакуаторе в салон.

Нагар на свечах,заменили свечи.потом перезвонили нужна замена катализатора,пока можете забрать и ездить. Приехали забирать, не завелась прямо в салоне, сказали надо было сразу забирать, а так замерзла,ждите замену катализатора, а у меня бы не замерзла?

8 февраля в 21 00 позвонили и сказали ,что катализатор заменили,но после замены на диагностике нашли неработающий кислородный датчик.закажут,заменят,а пока могу машину забрать и ездить.но будет гореть чек.это предупреждение о неисправности двигателя.

с нерабочим датчиком смесь в двигатель будет поступать обогащенная, это снова нагар на свечах и замена катализатора.

В общем, я не знаю,что обнаружится дальше, эксплуатировать неисправный авто не хочу. Проблема еще в том что мы живем в 3,5 часах езды от Екатеринбурга, на поездку за авто нужен целый день плюс большие финансовые расходы.

Есть ли у меня достаточные основания для возврата авто в сало? с уважением Лариса.

09 февраля 2012, 05:42, лариса обухова, г. Шадринск
Александр Старовойтов
Александр Старовойтов
Юрист, г. Орел

Добрый день.

В отношении технически сложного товара покупатель вправе потребовать его замены или отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы в случае существенного нарушения требований к его качеству (п. 3 ст. 503 ГК РФ)

В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору. (ст. 475 ГК РФ)

09 февраля 2012, 16:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Сегодня обнаружил некачественный окрас крышки багажника, могу ли вернуть автомобиль обратно в салон
Здравствуйте.Куил автомобиль lada granta у официального дилера Лада,16.09.2020г. сегодня обнаружил некачественный окрас крышки багажника, могу ли вернуть автомобиль обратно в салон
17 сентября 2020, 19:30, вопрос №2864199, Дмитрий, г. Саратов
1 ответ
Договорное право
Могу ли я расторгнуть ДКП на авто и вернуть автомобиль салону, если в ДКП есть ошибка?
В ДКП авто есть ошибка в vin номере! Могу ли я расторгнуть этот договор и вернуть автомобиль салону?
14 марта 2020, 10:34, вопрос №2713276, Илья, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть автомобиль из-за множественных недостатков?
Здравствуйте купил год назад новый автомобиль лада веста за год эксплуатации были выявлены много недостатков: 1 про сверчки в салоне я молчу)) все резинки в дверях и салоне скрипят 2 резонация глушителя(не дилер и не завод исправлять несобераеться) 3 шум и дерганье мкпп на что опять таки говорят что это норма 4 биение стоек 5 начал троить двигатель 6 водительская дверь стучит, скрипит 7 и что очень сильно зацепило так это то что у автомобиля 2 передние двери начали ржавет(лопнула краска) автомобиль куплен в кредит можно ли вернуть автомобиль или заменить на такой же!?
22 августа 2018, 08:07, вопрос №2085316, Равиль, г. Казань
3 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я обязать салон продать автомобиль по указанной в рекламе цене?
Здравствуйте. Собрался купить автомобиль, посмотрел рекламу на сайте официального дилера-там цена одна, в салоне на месте совершенно другая. Подпадает ли это под закон о недобросовестной рекламе и могу ли я обязать салон продать автомобиль по указанной в рекламе цене. Спасибо.
24 сентября 2017, 08:54, вопрос №1760282, Анатолий Николаевич, г. Тула
4 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть автомобиль?
купил автомобиль Jeep Grand Gherokee в салоне город Краснодар, сам я из Дагестана, через несколько дней обнаружил стуки отдающие на кузов, и коробка при переключении дергает машину со стуком, пришлось поехать обратно в Краснодар потратиться на дорожные расходы в результате поменяли амортизаторы, а коробка сказали пройдет, приехал обратно опять стучат амортизаторы, и коробка так же дергает, теперь в добавок включилась лампочка подушки безопасности, пробег машины всего 10 000 км. могу ли я вернуть автомобиль? И в какие сроки если это возможно? со дня покупки прошло где то 4 - 5 месяца
08 декабря 2014, 08:09, вопрос №645708, Артур, г. Хасавюрт
3 ответа
Дата обновления страницы 09.02.2012