Что делать, если в инфекционной больнице заразили корью по вине персонала?
Здравствуйте, меня поселили в инфекционную больницу в палату с другим больным. Он приехал из-за рубежа, окончательного диагноза не было. На утро у него появилась сыпь, оказалось, что у него корь. Нас сразу же разместили уже в отдельные боксы. Мой диагноз был грипп. Далее после того, как грипп у меня прошёл, не дождавшись конца инкубационного периода, меня выписали, т. к. "держать они дольше не могут" и разрешили выходить на работу, чего я не стал делать, а просидел дома в изоляции от других. После того как вновь поднялась температура, меня снова увезли в больницу и разместили в отдельном боксе, но ночью мне поселили ещё одного больного с сыпью, хотя уверенности у врачей, что у него корь не было. Утром пришла врач и сказала, что у него не похожа сыпь на корьевую и нас расселили, контакт опять был. Хотим написать заявление в прокуратуру. Скажите, какие законы были нарушены, по каким статьям УК или ГК можно привлечь к ответственности.