Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Материнскй капитал

материнский капитал:

возможно ли использование мат.капитала на улучшение жил.условий если ребенку нет 3 лет он прописан с матерью в квартире, которая оформлена в собственность на старшего ребенка (19 лет)

26 Сентября 2013, 13:31, вопрос №232394 Наталия, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красикова Маргарита

    Здравствуйте, Наталия.

     Использовать материнский капитал ранее, чем ребенку исполнится 3 года можно, если Вы приобретете жилье в кредит, а средства материнского капитала направите на погашение этого кредита. Также использование средств материнского капитала до достижения ребенком возраста трех лет возможно в случае, если у вашей семьи будут имеются заемные обязательства, на исполнение которых планируется направить указанные средства. Причем такие обязательства не всегда являются ипотечными. Важно, чтобы они были направлены приобретение, реконструкцию или строительство жилого помещения.

    Понятие «На улучшение условий проживания» означает следующее:

    1. Купить квартиру или дом;
    2. Возвести дом;
    3. Провести реконструкцию дома (при этом обязательно должна быть увеличена общая жилая площадь).

    При этом каждый член семьи получает равную долю в собственности. Это обязательное условие.

    К сожалению, улучшение жилищных условий в квартире Законом не предусмотрено.

     

    26 Сентября 2013, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats