До какого времени мне надо положить деньги за кредит 25 числа?

Платёж по кредиту списывают 25 числа. До какого времени мне надо положить деньги за кредит 25 числа? Что бы не было штрафа?

, Аня, г. Москва
Леонид Кутищев
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

Самый верный способ — это обратиться в банк, но если нет возможности, то оплачивайте с учетом времени возможного платежа: три рабочих дня. И желательно, чтобы деньги на счету были уже 24 числа, так как некоторые банки требуют, чтобы деньги в день платежа поступили, например, до 14:00, тогда у них произойдет списание день в день. Хотя данные требования можно и оспорить.

В итоге, оплачивайте 21 числа и смотрите, чтобы не выпали выходные в период платежа.