Можно ли снять арест с зарплатной карты?

Доброго времени суток! Мой сын прописан у моего бывшего мужа в квартире,но ни одного дня там не проживал.Вскоре переехал в другой город. Работал не легально,шабашки...спустя года 3 устроился официально .Получил зарплатную карту,а там арест на 70000 тыс.руб.Узнал что это за неуплату коммунальных платежей.Никаких писем,предупреждений и т.д и т.п он не получал,а бывший мой муж его не информировал...Как нам быть в этой ситуации,можно ли как то снять арест с зарплатной карты? Сын собирается выписываться из той квартиры.Спасибо!

, Ольга, г. Пермь
Татьяна Шахова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ольга!

Необходимо связаться с судебным приставом, который возбудил исполнительное производство.

Узнать информацию можно узнать на сайте ФССП, вести данные вашего сына и увидите кто судебный пристав, судебное решение или судебный приказ.

Если вынесен судебный приказ, который должник не получал, то его можно отменить в течении 10 дней как узнал о его существовании.

Если вынесено судебное решение, тоже необходимо выяснить надлежащим ли образом суд уведомлял вашего сына.

Если получится отменить судебное решение, то исполнительное производство будет прекращено.

В любом случае нужно связаться с судебным приставом, если  вы предоставите информацию о месте работы, то арест с банковской карты снимут, а взыскивать будут 50% от зарплаты.

Если Вам необходима юридическая помощь  — обращайтесь ко мне в чат.

Всего доброго!