Привлечение к ответственности по части 3 статьи 228,1 УК

Добрый вечер. Я хочу узнать из практики. По ч3 ст 30(б) ч3 ст 228.1 при хороших характеристиках с работы с места жительства с тренировок детей, от участковых, при явки с повинной,при признании вины полностью, хроническое заболевания. Один эпизод. Не судим, двое несовершеннолетних детей. Кокой срок могут дать? И возможно ли условное? спасибо

, Евгений, г. Екатеринбург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

По моему вы уже спрашивали. Только описывали ситуацию, как будто приговор вынесен и дали 7 лет.

Но если интересно, то в моей практике по своему региону давали по части 4 ст. 228.1  УК РФ назначали 5 лет 6 месяцев. Потом по результатам рассмотрения апелляционной жалобы переквалифицировали деяние как покушение и снижали срок до 5 лет лишения свободы.

Ну само собой применялась ст. 64 УК РФ.

На условное шансов очень мало если честно. Только если совсем уж исключительная совокупность смягчающих наказание обстоятельств. Надо изучать дело.

Евгений
Клиент, г. Екатеринбург
Да это я говорил про 7 лет. Мне просто говорят что если апиляцию буду подавать то могут добавить. Суда есчо небыло. Я полностью признал вину и нахожусь на подписки.

Понятно. С явкой с повинной и покушением в силу ст. 62. ч.1 и 66 УК, если нет отягчающих наказание обстоятельств, наказание не может превысить 7 лет 6 мес. лишения свободы.

Это максимум по закону, как вы описали свою ситуацию.

Меньше может быть, зависит в том числе от качества работы адвоката.

Шансов на условное осуждение не очень много (преступление особо-тяжкое), но на 100% не исключено.

Апелляционная жалоба от вас и адвоката, как и говорил, не может увеличить срок. Не предусмотрено законом.

Так что рекомендую стремиться к минимальному наказанию (это годы). А потом можно обжаловать приговор.

Нужна будет помощь — обращайтесь. Поработаем на минимальное наказание.