Потеряли водительское удостоверение в полиции

Потеряли водительское удостоверение в Полиции.

Лишили права управления на 1.5 года в одном городе. Срок лишения прошел. Так как я переехал в другой город жить, мне посоветовали написать заявление на имя начальника ГАИ, и отправить водительское и все документы в отделение ГАИ в город, в который я переехал. В итоге, водительское утеряно вместе со всеми документами ( утеряно сотрудниками полиции, есть запись на почте, что посылку выдали) При всем этом мне нужно сдавать экзамен ПДД, после лишения. Сдать его не могу в первом городе, так как там нет моих документов, и во втором городе я тоже сдать не могу, так как они не могут принимать экзамен из-за того, что лишен водительского удостоверения я был в первом городе. Что мне делать?

, Никита, г. Чебоксары
Леонид Кутищев
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

Пишите заявление на имя начальника ГАИ, которая потеряла удостоверение с объяснением ситуации и приложением копий документов, подтверждающих Ваши доводы, а также обозначаете просьбу, с которой обращаетесь к начальнику ГАИ, например, восстановить документы и принять у Вас экзамен.

Если будет отказ от ГАИ, тогда подавайте исковое заявление в суд в рамках административного судопроизводства (обжалование действий госорганов).