8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потеряли водительское удостоверение в полиции

Потеряли водительское удостоверение в Полиции.

Лишили права управления на 1.5 года в одном городе. Срок лишения прошел. Так как я переехал в другой город жить, мне посоветовали написать заявление на имя начальника ГАИ, и отправить водительское и все документы в отделение ГАИ в город, в который я переехал. В итоге, водительское утеряно вместе со всеми документами ( утеряно сотрудниками полиции, есть запись на почте, что посылку выдали) При всем этом мне нужно сдавать экзамен ПДД, после лишения. Сдать его не могу в первом городе, так как там нет моих документов, и во втором городе я тоже сдать не могу, так как они не могут принимать экзамен из-за того, что лишен водительского удостоверения я был в первом городе. Что мне делать?

Показать полностью
, Никита, г. Чебоксары
Леонид Кутищев
Леонид Кутищев
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

Пишите заявление на имя начальника ГАИ, которая потеряла удостоверение с объяснением ситуации и приложением копий документов, подтверждающих Ваши доводы, а также обозначаете просьбу, с которой обращаетесь к начальнику ГАИ, например, восстановить документы и принять у Вас экзамен. 

Если будет отказ от ГАИ, тогда подавайте исковое заявление в суд в рамках административного судопроизводства (обжалование действий госорганов).

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне на госуслугах пришёл штраф в размере 30 т р за отказ медосвидетельствование за алкоголь Вод удостоверение моё показывает имя другого человека Я не нарушала как так вышло
Здравствуйте мне на госуслугах пришёл штраф в размере 30 т р за отказ медосвидетельствование за алкоголь Вод удостоверение моё показывает имя другого человека Я не нарушала как так вышло
, вопрос №4090366, Альбина, г. Нижнекамск
Автомобильное право
Согласно Директиву Европейского парламента и Европейского совета "О водительских удостоверениях" 91/439/EEC с
Добрый вечер. Согласно Директиву Европейского парламента и Европейского совета «О водительских удостоверениях» 91/439/EEC с учетом последних поправок, при эпилепсии, водители или соискатели водительских прав могут считаться годными к вождению автомобиля если бесприступный период длился больше 1 года. Действует ли в России? Поясните, пожалуйста?
, вопрос №4089983, Ильсияр, г. Москва
Автомобильное право
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
, вопрос №4089890, Александр, г. Москва
Наследство
Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родной брат погиб на СВО. Он прописан в Приморском крае, Партизанский район, из родственников у него только одна бабушка, наш отец умер, а мамы у нас разные. И как раз мама погибшего брата давно умерла. У брата, также было ранение, за которое скорее всего ему перечислили деньги, но мы не знаем. В военкомате бабушке сказали, что ей деньги за гибель не перечисляются, а кому тогда перечисляются? Она отдала еще на похоронах лично в руки военкому свидетельство о смерти внука,а они говорят что это свидетельство в ритуальных услугах.В общем я думаю, что они тянут время для каких-то своих целей. Бабушка скоро понесет в военкомат свидетельства о рождении его братьев. Еще будучи на службе брат написал завещание,но его почему то не могут найти.У брата остались счета и квартира,которые как сказал военкомат, могут принадлежать бабушке только через пол года.Подскажите,что делать? Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время.
, вопрос №4089846, Максим, г. Москва
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Дата обновления страницы 15.04.2019