Какой договор заключить между производителем и продавцом?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой договор нужно использовать между производителем и продавцом товаров производителя, конкретнее - фирма с торговым знаком сама продавала свои товары, потом юридическое название фирмы поменялось, торговый знак остался и наши покупатели теперь просят документ на основании которого мы имеем право торговать этим товаром.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Если у вас был договор с производителем, то после смены юридического названия фирмы, договор юридическую силу не утрачивает.  Торговый знак будет принадлежать тому же юр.лицу.  ИНН при этом остается тот же. Можно взять выписку из ЕГРЮЛ, где будет указано, что такой то торговый знак зарегистрирован за такой то компанией (это при условии, если они торговый знак вообще регистрировали)

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

В соответствии с положениями ст. 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договора и определении его условий. Поскольку изменение наименования юридического лица не означает его реорганизацию, правопреемства не происходит, вам достаточно либо официально получить от производителя копию документа о внесении соответствующих изменений в ЕГРЮЛ либо составить дополнительное соглашение относительно подтверждения нового наименования вашего контрагента.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!