Возврат средств от юридического лица физическому по договору беспроцентного займа

В 2016г. были оформлены несколько договоров беспроцентного займа от меня, как от физ. лица к юридическому. Денежные средства были переведены от меня, со счета в интернет-банке, на счет юр. лица.

Сейчас юр. лицо хочет вернуть займы мне как физ. лицу на расчетный счет, по реквизитам, но у меня счета заблокированы по исп. производству. Возможно ли как-то осуществить возврат средств по договору беспроцентного займа другому лицу, например, на расчетный счет родственника (матери)?

, Василий, г. Нижний Новгород
Александр Кудаев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Василий! Да, организация может по Вашему письму осуществить возврат средств на счет иного лица. Можно заключить договор уступки прав требования (цессии) между тем лицом, на счет которого должны поступить денежные средства и Вами. В этом случае кредитором для юридического лица вместо Вас станет новое лицо.