Как избежать прогула при предоставлении больничного по БиР на день позже?

Здравствуйте. Я беременна. Перед декретом ушла в ежегодный оплачиваемый отпуск до 10 апреля включительно. 11 апреля мне нужно ехать в жк оформлять больничный по БиР, т.к 11 апреля ровно 30 недель. Будет ли считаться прогулом если я принесу больничный лист на работу не день в день, а например 12 апреля?

, галина, г. Волгоград

Здравствуйте,  если больничный у вас будет с 11 числа,  то прогула не будет независимо от того когда вы принесете больничный лист на работу.  Сроки предъявления больничного листа

Как сказано  в ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ, срок сдачи больничного листа работодателю установлен в течение полугода с того момента, как этот больничный будет закрыт.