Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат ВУ

Здравствуйте!у меня такой вопрос.я был лишён водительского удостоверения на 4 месяца,временное разрешение я не успел сдать т.к уехал в долго срочную командировку(работа разъездного характера),по возвращению найти его так и не смог.согласно постановления суда срок у меня заканчивается 29 сентября этого года.вернут ли мне моё ВУ?

24 Сентября 2013, 17:27, вопрос №232360 Максим, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

        На такой вопрос имеется Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за третий квартал 2008 года, который определяет сроки выдачи водительского удостоверения если временное разрешение не было сдано.

         Привожу выдержку из этого Обзора:

    … в случае, если срок временного разрешения истек до вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами и лицо, привлекаемое к административной ответственности, не заявляло ходатайство о продлении этого срока либо такое ходатайство не было удовлетворено, течение срока лишения специального права должно начинаться со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами.

          Если срок временного разрешения не истек после вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами и оно не было изъято, течение срока лишения специального права должно исчисляться с момента окончания срока действия временного разрешения.

          

    24 Сентября 2013, 18:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats