В какой срок организация должна вернуть деньги при досрочном расторжении договора?

Добрый день. Юридическая компания выполняла не качественно и в итоге не выполнила свои обязательства по договору, я решила расторгнуть договор и вернуть деньги уплаченные мной за договор(50 тыс), мне сообщили, что их работа обошлась мне в 25 тыс, (мне они должны всего 25 тыс), но у них денег нет и когда вернут, не знают. В какой срок после подписания акта выполненных работ, они должны вернуть мне деньги? Как оспорить космическую цену за некачественную работу и её отсутствие?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Светлана Ефремова
Юрист, г. Вилючинск

Здравствуйте! Один и самый главный вопрос — на какую сумму подписан акт?

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург
Акт ещё не подписан, они должны отправить мне его сегодня на почту. Сумма 25 тыс была озвучена по телефону.

Тогда считаю очень правильным что вы вовремя озадачились этим вопросом — Вы должны подписать акт на 25 тыс., и ни в коем случае, не более! Ни под какими доводами не подписывайте документ на 50 тыс.! Вместе с возвратом их экземпляра акта, лучше сразу направить (вручить) претензию о возврате денег, установив демократичный и законом принятый общий срок для предпринимателей — 30 дней. Могу помочь в составлении такой претензии. Обращайтесь в личный чат.

Владимир Прокопенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

В договоре должна быть прописана процедура досрочного расторжения и сроки возврата не отработанной суммы. Если нет, напишите претензию в рамках Закона «О защите прав потребителей», где сами устанавливаете срок возврата.