8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Завершение обгона в зоне действия знака "Обгон запрещен"

Добрый день!

Прошу пояснить какое наказание могу понести в следующей ситуации - при движении по дороге начал совершать обгон в допустимом месте (с соблюдением разметки и не в зоне действия запрещающих знаков), а завершил обгон уже в зоне действия знака "обгон запрещен". Формулировку в протоколе указали что совершил обгон в зоне действия знака 3.20, и в протоколе указал что не согласен с формулировкой, т.к. по моему мнению я обгон завершил а не совершил.

В рапорте с схемой согласился, т.к. схема составлена верно.

Сотрудники ГИБДД говорили о лишении прав, и ни в коем случае в суде не говорить что я завершал обгон.

Вину совершенного нарушения, завершение маневра в зоне действия знака 3.20, признаю. Но вину совершения маневра в зоне действия знака не признаю.

Каким образом действовать в суде чтобы не лишили прав?

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Дамир Бикзинуров
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Андрей.

Прошу пояснить какое наказание могу понести в следующей ситуации — при движении по дороге начал совершать обгон в допустимом месте (с соблюдением разметки и не в зоне действия запрещающих знаков), а завершил обгон уже в зоне действия знака «обгон запрещен». Формулировку в протоколе указали что совершил обгон в зоне действия знака 3.20, и в протоколе указал что не согласен с формулировкой, т.к. по моему мнению я обгон завершил а не совершил.

Это все равно нарушение и нет такого понятия как «завершил обгон». В контексте ПДД, начиная обгон, Вы должны видеть место его завершения и быть уверенным в отсутствии запрещающих обгон обстоятельств на всём протяжении дистанции обгона. Если иначе — воздержаться от обгона до более подходящего участка дороги. 

По данному правонарушению возможен и штраф и лишение прав. Чтобы обойтись штрафом, на мой взгляд, Вам нужно признать вину и выразить раскаяние. Если есть возможность — представьте положительную характеристику с работы. К суду оплатите все штрафы (при наличии). чеки возьмите с собой на суд. Вам нужно показать суду что вы положительная личность, что вы просто допустили ошибку. Если раньше прав не лишали, то скорее всего будет шанс отделаться штрафом.

1
0
1
0
Алексей Байкалов
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Добрый день, Антон.

Сотрудники ГИБДД говорили о лишении прав, и ни в коем случае в суде не говорить что я завершал обгон.

Андрей

Наоборот, говорите так, как было, тем более в протоколе есть Ваша отметка о не согласии. Говорите, что завершали обгон, но не успели до знака 3.20. 

Исходя из этого, возможно наложение штрафа (в силу ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ). 

1
0
1
0

Также большое значение имеет то, много или нет было штрафов с Вашим участием. Это будет Вас характеризовать, что важно для суда. 

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва
Штрафы только за превышение скорости, которые погашены.
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Я делаю логотипы, мой клиент занимается фасовкой круп и он хочет название "Золотой Знак" или "Майстраль"
Я делаю логотипы, мой клиент занимается фасовкой круп и он хочет название "Золотой Знак" или "Майстраль". Реально ли зарегистрировать такие товарные знаки в перспективе, если уже есть компания Мистраль и Золотой Злак?
, вопрос №3964279, Пьер, г. Москва
Административное право
Я так понял, что после 16 гулять в парках, находиться на улице, у подъезда не запрещено
Здравствуйте, есть ли комендантский час для подростков старше 16 лет в Костромской области. Посмотрев закон, я прочитал, что до 16 лет гулять нельзя с 22 до 6 утра. А лицам до 18, но старше 16 написано, что нельзя бывать в объектах, осуществляющих предпринимательскую деятельность и реализующих алкогольную продукцию. Я так понял, что после 16 гулять в парках, находиться на улице, у подъезда не запрещено. Так ли это? ( вот ссылка на этот закон https://docs.cntd.ru/document/895215115)
, вопрос №3964102, Galaxy Knight, г. Курчатов
Медицинское право
Получил ранения 17 октября 2023 года в зоне сво и не чего не выдали осколок остался в теле что делать не знаю
Получил ранения 17 октября 2023 года в зоне сво и не чего не выдали осколок остался в теле что делать не знаю
, вопрос №3963140, Николай, г. Москва
Семейное право
Если я запрещу видеть ребенка, а он подаст иск на меня, что он модет добиться?
Здравствуйте.Отец ушел ищ семьи когда ребенку было 2 месяца.за 12 лет приезжал к ребенку один раз в год.иногда в два года раз.Сейчас захотел видеться.Я отпустила ребенка один раз к нему на 3 дня.после этого пошли скандалы,ребенок не управляемый.он ей наговорил все что только мог.если я запрещу видеть ребенка,а он подаст иск на меня,что он модет добиться?
, вопрос №3963062, Татьяна, г. Москва
Защита прав призывников
Мой брат был год назад мобилизован в зону сво и через год службы был ранен находился в госпитале и теперь
Мой брат был год назад мобилизован в зону сво и через год службы был ранен находился в госпитале и теперь ездием по врачам и как мы узнаем его отправляют снова в зону сво что нам делать дальше чтобы избежать его попадания туда?
, вопрос №3962325, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2019