Возможно ли только одному из супругов получить налоговый вычет на покупку квартиры?

Возможно ли только одному из супругов получить налоговый вычет на покупку квартиры, При долевой собственности?

куплена квартира, у каждого долевая собственность: муж,жена 2 детей . Может ли жена получить весь вычет?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Александр!

Возможно ли только одному из супругов получить налоговый вычет на покупку квартиры, При долевой собственности?

Александр

да, Вы вправе распределить расходы по приобретению жилой недвижимости совместным заявлением супругов. это подтверждает письмо Минфина России №03-04-05/31428 от 01 июня 2015 года.

в любом случае размер налогового имущественного вычета не может превысить 2 000 000 рублей.