Как быть, если сожитель утверждает, что не может иметь детей?

Добрый день! Я гражданка Украины, отец ребенка гражданин РФ! В браке не были ребенок записан на отца! Но в один момент бывший сожитель заявил что не может иметь детей с рождения! Я уверена на все 100% что ребенок его! Как быть и с чего начать!?

, Алина, г. Ростов-на-Дону
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Для установления отцовства в отсутствие совместного заявления родителей в органы ЗАГСа нужно обращаться с иском об установлении отцовства с районный суд по месту жительства истца или ответчика по выбору истца.

Рекомендую подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов (алименты взыскиваются с момента подачи заявления в суд). Обращайтесь, если нужна более подробная консультация, помощь в составлении заявления.

С уважением, Андрей Козырев