Выпустят ли за границу с долгом по ИП в 10900 рублей?

У меня есть долг по взносам ИП 10900 рублей, сегодня наложили арест на счета, выпустят ли меня завтра заграницу?

Уточнение от клиента

Дата решения о взыскании 02.0419

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Выпустят, раз сумма менее 30 т.р.

Статья 67 Закона Об ИП от 2007 г.  Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Елена, по законодательству должны выпустить, поскольку долг по взносам на запрет равен сумме 30 тысяч, По ущербу, алиментам и вреду здоровью — 10 тысяч. Однако таможенники могут и не выпустить.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук