Как можно знакомому помочь не сесть в тюрьму?

Добрый день! Подскажите пожалуйста . Ситуация такая : знакомый брал у меня деньги 30 тысяч.и не вернул мне! На тот момент его друзья воспользовались тем, что у него проблемы! И обманным путём вымонили у меня деньги 400 тысяч рублей! Сейчас на них заведено уголовное дело! И его друзья пытаются все свалить на него! Другу предъявляют 159 часть 3. Как можно ему помочь не сесть в тюрьму?

, Елена, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Ну если вы уверены, что это не ваш друг объяснить следователю, что и как происходило. Мне кажется из ваших показаний в такой ситуации очевидно можно будет установить что на самом деле было .  Друг может нанять адвоката  запятая  адвокат разберётся ситуацию и поможет  Как вы говорите не сесть в тюрьму. просто чтобы советовать в такой ситуации надо знать все обстоятельства подробно. Нужна будет юридическая помощь, обращайтесь посмотрим что можно сделать по ситуации.