8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому в данном случае достанется квартира?

Здравствуйте. Мы с супругом разводимся. У нас в ипотеке квартира, погашенная мат.капиталом. Двое детей. Один общий, один не его. У нас есть обязательство о том что после выплаты ипотеки мы должны предоставить обоим детям долю. Выгоняет меня из квартиры вместе с детьми. Скажите пожалуйста кому достанется квартира и кто должен будет выплачивать ипотеку? Мы все четверо прописаны в этой квартире

, Маша, г. Шумерля
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

мат.капиталом. Двое детей. Один общий, один не его. У нас есть обязательство о том что после выплаты ипотеки мы должны предоставить обоим детям долю. Выгоняет меня из квартиры вместе с детьми. Скажите пожалуйста кому достанется квартира и кто должен будет выплачивать ипотеку? Мы все четверо прописаны в этой квартире

Маша

Как я понимаю, квартира в Вашей с супругом собственности? Если так, то в данной ситуации Вам возможно обратиться к нотариусу и составить соглашение об определении долей в праве на квартиру, выделив доли детям. так как квартира в ипотеки, потребуется согласие банка. Если супруг откажется от похода к нотариусу, то раздел производить в судебном порядке, исходя из обзора судебном практики по данным вопросам, наличие ипотеки не является запретом для раздела.

0
0
0
0
Александр Косачев
Александр Косачев
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Мария. Всё необходимое есть в статье 10, Федерального закона №256.

Для более детального разбора ситуации нужно знать кто собственник(и) на данный момент, на каком этапе сделка(в пенсионном фонде на рассмотрении или они уже выплатили деньги банку). 

0
0
0
0
Вячеслав Железцов
Вячеслав Железцов
Юрист, г. Шумерля

Не ясно пишите вначале: ипотека погашена мат капиталом, значит долгов за нее нет, потом в конце указываете вопрос кто должен выплачивать ипотеку.

0
0
0
0
Маша
Маша
Клиент, г. Шумерля
Здравствуйте. Мат.капиталлом погашена часть ипотеки
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Кому я могу подать жалобу за фальсификацию документов?
Добрый день, устроилась в организацию на работу не официально, через 4 месяца директору посоветовали чтобы мы оформились как самозанятые, договор не подписывали, еще через 4 месяца я ушла с данного места работы, а через некоторое время он начал писать угрозы чтобы я приехала и подписала договор, иначе мне будет штраф 13% НДФЛ, я отказалась, позже выяснилось, что он сам от моего лица подписал документы по паспорту и отправил в налоговую. Вопрос: что будет мне и ему в таком случае? Кому я могу подать жалобу за фальсификацию документов?
, вопрос №4058690, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
280, основанием для этого послужили нецензурные высказывания в сети ВК в адрес национальных меньшинств и в
Здравствуйте, помогите советом, в начале февраля текущего года на меня завели дело по Ст. 280, основанием для этого послужили нецензурные высказывания в сети ВК в адрес национальных меньшинств и в частности евреев, у меня конфисковали телефон но пк забирать не стали, позже уполномоченный на допросе был подозрительно вежлив и показание естественно в большей степени писал от себя, но заверил, что якобы за сотрудничество со следствием будет максимум штраф, но в связи с последними событиями по данным статьям грозят немалые сроки а нередко и конфискация имущества, в данный момент даже не знаю что думать, либо я кому-то перешел дорогу, либо кому-то приглянулась моя квартира, либо причина еще более темная, поскольку прошло уже больше месяца, меня никто еще не вызывал ( было бы лучше чтобы не вызвали вообще) либо это инструмент запугивания с связи с выборами или уже оформляют конфискацио (я слышал что можно без документов обвиняемого) просто смогу ли я выбраться из сложившейся ситуации, либо хотя-бы попытаться обжаловать постановление суда, поскольку я никого не убил и не ограбил, статья по моему мнению вообще не стоит такого внимания со стороны органов. Спасибо.
, вопрос №4058584, Илья Соколов, г. Ставрополь
Семейное право
Чтоб бы при разводе мне не досталась квартира
Нахожусь в браке, приобрели квартиру не в ипотеку. Выплачивает муж, но хочет после сдачи дома сделать дарственную на отца. Чтоб бы при разводе мне не досталась квартира. Я на это не согласна. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4058093, Ксения, г. Москва
Военное право
Кому в случае гибели будет положена выплата?
Брат из мест лишения свободы поехал на сво, толком не объяснил что именно и как он заверил. Единственное что знаю, то что доверенность он написал на меня (сестру). Так же он состоит в браке, но они много лет уже не живут вместе. Кому в случае гибели будет положена выплата?
, вопрос №4057900, Варвара, г. Иркутск
Нотариат
Здравствуйте умер отец есть наследники дочь и жена квартира приобретена не в браке кому достанется квартира?
Здравствуйте умер отец есть наследники дочь и жена квартира приобретена не в браке кому достанется квартира?
, вопрос №4057383, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2019