8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому в данном случае достанется квартира?

Здравствуйте. Мы с супругом разводимся. У нас в ипотеке квартира, погашенная мат.капиталом. Двое детей. Один общий, один не его. У нас есть обязательство о том что после выплаты ипотеки мы должны предоставить обоим детям долю. Выгоняет меня из квартиры вместе с детьми. Скажите пожалуйста кому достанется квартира и кто должен будет выплачивать ипотеку? Мы все четверо прописаны в этой квартире

10 апреля 2019, 06:28, Маша, г. Шумерля
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

мат.капиталом. Двое детей. Один общий, один не его. У нас есть обязательство о том что после выплаты ипотеки мы должны предоставить обоим детям долю. Выгоняет меня из квартиры вместе с детьми. Скажите пожалуйста кому достанется квартира и кто должен будет выплачивать ипотеку? Мы все четверо прописаны в этой квартире

Маша

Как я понимаю, квартира в Вашей с супругом собственности? Если так, то в данной ситуации Вам возможно обратиться к нотариусу и составить соглашение об определении долей в праве на квартиру, выделив доли детям. так как квартира в ипотеки, потребуется согласие банка. Если супруг откажется от похода к нотариусу, то раздел производить в судебном порядке, исходя из обзора судебном практики по данным вопросам, наличие ипотеки не является запретом для раздела.

10 апреля 2019, 06:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Косачев
Александр Косачев
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Мария. Всё необходимое есть в статье 10, Федерального закона №256.

Для более детального разбора ситуации нужно знать кто собственник(и) на данный момент, на каком этапе сделка(в пенсионном фонде на рассмотрении или они уже выплатили деньги банку).

10 апреля 2019, 08:21
0
0
0
0
Вячеслав Железцов
Вячеслав Железцов
Юрист, г. Шумерля

Не ясно пишите вначале: ипотека погашена мат капиталом, значит долгов за нее нет, потом в конце указываете вопрос кто должен выплачивать ипотеку.

23 августа 2019, 00:03
0
0
0
0
Маша
Маша
Клиент, г. Шумерля
Здравствуйте. Мат.капиталлом погашена часть ипотеки
23 августа 2019, 05:55
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли в данном случае признать квартиру совместно нажитым имуществом?
Здравствуйте. Через полгода после развода я продала свою квартиру которая была оформлена по договору дарения в браке. Добавила денег на покупку новой. Сделка альтернативная. Есть договор дарения денег от мамы в простой письменной форме. Муж в период брака переводил деньги. Сможет ли он доказать что доплата за квартиру была на его деньги? Возможно ли в данном случае признать квартиру совместно нажитым имуществом?
12 июля 2020, 07:46, вопрос №2819388, Ольга, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Кому по закону достанется квартира при разводе?
Добрый вечер! Помогите мне дать ответ на вопрос.Купили с женой квартиру в ипотеку ,я и она созаемщики. Плачу за квартиру только я, ипотека выплачена, оплата происходила с моих счетов, она там не прописана. Кому по закону достанется квартира при разводе?
05 февраля 2020, 17:04, вопрос №2674231, Анатолий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Наследство
Кому по закону достанется квартира в данном случае?
Итак.Начну.Здравствуйте! Приват. квартира с купчей на Имя Иванова.Михаила.Его жена Ирина Иванова девичья( Буркова) .Их сын Илья Иванов. В 2014 году умерла Ирина в 2015 году умер ее родной брат Сергей Бурков кот.был женат на Лилии девичья фамилия( Сорина) после замужества стала Буркова у них родился сын в1989 году Максим Бурков. В 2017году умер Иванов Михаил. А в 2019 в декабре умер сын Михаила Илья. У Михаила была сестра Раиса Иванова родная кот.умерла В начале 2019 года в своей квартире.И был брат Володя, по их общей матери Степанов который умер где то 1985.в другом городе другой республике.Скажите пожалуйста кому по закону достанется квартира Михаила Иванова .
20 декабря 2019, 10:22, вопрос №2626284, Aleksandr, Баку
1 ответ
Наследство
Умерла тётя, у тёти есть родная сестра и 4 племянника, кому по наследству достанется квартира?
Умерла моя тётя , у тёти есть родная сестра и 4 племянника один из которых я, кому по наследству достанется квартира?
10 апреля 2017, 18:31, вопрос №1604090, Денис, с. Калинино
4 ответа
Наследство
Мужу квартиру подарил отец. Кому по наследству достанется квартира?
Мужу квартиру подарил отец.сейчас он прописывает жену и 2 детей.у него есть брат,бывшая жена и ребёнок .кому по наследству достанется квартира.
10 мая 2016, 09:27, вопрос №1246347, Ирина, пгт. Опарино
2 ответа
Дата обновления страницы 23.08.2019