Что делать, если в паспорте и свидетельстве о рождении разные фамилии?

Добрый день. Сменила фамилию после рождения ребёнка. А фамилию указали в роддоме по старому паспорту. Теперь фамилия в паспорте другая, а свидетельство в больнице выдали ребёнку по другой фамилии. Что делать, как быть?

, Илюса, г. Москва
Ксения Метелькова
Юрист, г. Иркутск

Меняете свидетельство о рождении, чтоб была фамилия, как у вас в паспорте сейчас. Через госуслуги или МФЦ)  Удачи)

Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Речь идет о медицинском свидетельстве о рождении или же роддом оформил уже свидетельство о рождении в ЗАГСе?