Как нам снять ограничительные меры в данном случае?

Судебный пристав установил запрет на регистрационные действия на автомобиль принадлежащий нашей фирме (ООО "1").

Но само исполнительное производство открыто на другую фирму (ООО "2"), которой этот автомобиль не принадлежит.

В статьях 64 и 80 ФЗ №229 "об исп. произв." указано что запрет можно осуществлять только в отношении имущества должника.

Как нам снять ограничительные меры? На основании какой статьи?

, Анастасия, г. Пермь
Анастасия Морозова
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с заявлением к судебному приставу о снятии запрета с указанного автомобиля и приложить все необходимые документы на автомобиль, которыми бы вы подтвердили права собственность на него. Ссылаться в заявлении на указанные вами статьи. Если вы получите отказ, то необходимо обратиться в суд.

Анастасия
Клиент, г. Пермь

Спасибо большое

пожалуйста. Если что пишите, всегда помогу.

Татьяна Шахова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анастасия!

Со ссылкой на указанные Вами статьи, обжалуйте запрет либо в Управлении ФССП, либо в судебном порядке, приложите к жалобе правоустанавливающие документы на автомобиль. Только, если в судебном порядке то  в течении 10 дней, с момента вынесения постановления о запрете.

Если вам нужна юридическая помощь в составлении документов или представительство в органах (в суде), обращайтесь ко мне в чат.