Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если в военкомате ввели в заблуждение?

Здравствуйте. У меня в большом пальце правой ноги стоит металлический винт который меня беспокоит, в военкомате ввели в заблуждение сказав что если напишу заявление на отказ от операции по удалению винта, то выдадут военный билет. После написания этого заявления, врач хирург поставил категорию годности Б3. Вопрос могу ли я законно всё таки сделать операцию, т.к. служить с металлическим винтом боюсь в виду возможного ухудшения состояния. Операцию уже назначили но в частной клинике.

, Дмитрий, г. Миасс
Юрий Дорошенко
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Вы вправе обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящую комиссию или суд. 

Если вы не согласны с заключением о категории годности к военной службе, рекомендую подать жалобу. При обжаловании выполнение решения о призыве приостанавливается. Комиссия субъекта РФ повторно проведет освидетельствование.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Что делать и куда ещё нам обращаться за помощью?
Мы,являемся родственниками мобилизованных, призванных в сентябре - октябре 2022г. на военную службу по частичной мобилизации в соответствии с указом президента из военных комиссариатов Орловской, Липецкой, Владимировской, Московской областей. После прохождения менее чем двухнедельного «обучения» в воинской Ковровского района, без предварительного медицинского освидетельствования, должной подготовки (стреляли мобилизованные всего несколько раз , а некоторые не стреляли вообще, кто-то держал оружие в руках лишь в день, когда приезжало телевидение. Большую часть времени нахождения в учебной части. 11.10.2022 г. были отправлены из Пакино на территорию прохождения дальнейшей службы, а 13.10.2022г прибыли в зону СВО в ЛНР. Непродолжительное время мобилизованные находились на второй линии, затем были переведены на первую линию обороны.20.01.2023 г мобилизованные разве.роты , были вывезены с места дислокации неизвестными людьми в другое место. На руки им были выданы справки, за подписью начальника штаба ВЧ подполковника В.Гусева, в которых было прописано, что с 13.10.2022 по 21.01.2023 мобилизованные военнослужащие находились в зоне СВО в ЛНР в составе ВЧ.( Справка дана для предъявления по месту требования).Далее, не оформляя и не прикрепляя солдат ни к какому другому полку, (в военном билете ничего не прописано по этому поводу), военнослужащих бывшего 1-2-3-4 взвода объединили и перебросили в лесопосадки, ориентировочно на Макеевко-Луганскую территорию, под село Краснореченское.Мобилизованных привезли и оставили в лесопосадках без еды, без воды. Ночевать им пришлось на земле под открытым небом. Затем к ним пришли какие-то люди, которые им не представились ни кто они, ни в каком звании. Мобилизованным солдатам они сообщили: «Через день-два вы пойдёте в бой штурмовать территорию, занятую украинцами».В случае неподчинения грозят уголовным преследованием, грубят, унижают и оскорбляют. На вопросы к какой дивизии,к полку ребята прикреплены, Официально ребята нигде не числятся. Списков с именами прибывших мобилизованных на место временной дислокации нет.Военные, требующие перейти в их подчинение, подписать бумаги, что солдаты являются добровольцами, а не мобилизованными и готовы идти в бой, официально не представляются. О себе никакой информации не дают.В течение уже четырёх суток мобилизованных, наших детей и мужей, подвергают прессингу: к ним постоянно приходят разные люди и запугивают трибуналом, объявлением их дезертирами , требуют, чтобы солдаты предоставили личные данные. От словесного запугивания они перешли к действиям. Солдатам с 24.01.2023г. отказали в продовольственном довольствии (солдат не кормят). Стреляют из огнестрельного оружия по ногам.25.01.2023 неизвестное командование сообщило, что на мобилизованных с этого дня будут заведены уголовные дела, запретили отходить на какое-либо расстояние от места их нахождения. Также неизвестное командование сообщило, что если мобилизованные покинут место дислокации в малом количестве, то их вернут и отправят в штурмовые отряды. Если солдаты массово решат покинуть место нахождения, их массово расстреляют.Наши дети и мужья не дезертиры и не предатели, они достойно служили три месяца и были готовы дальше выполнять приказы командования, но в сложившейся ситуации, они не знают, как правильно себя вести. Многие солдаты морально подавлены, боевой дух почти сломлен, многие из них нуждаются в медицинской помощи.Что делать и куда ещё нам обращаться за помощью?
, вопрос №3578988, Мария, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если я у мужа прохожу свидетели по ст.228 ч2, хотя я против него
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если я у мужа прохожу свидетели по ст.228 ч2, хотя я против него показаний не довала, и что мне говорить в суде по этому поводу, первый раз когда изъяли канабис стебли конапли с листьями на допросе оказывали психическое давление, второй раз приехали за мужем меня забрали и мужа, ордер на обыск не придьявили про статью 51 не говорили, да и приехали в 6:15 утра, есть видео, они напугали наших детей, угрожали что лишат меня родительских прав, но нас подставили, муж с 17 ноября 2022 года сидит под стражей в СИЗО-3 г.уссурийск, в феврале примерно в этих же числах будет суд по уголовному делу, но я не довала показаний против мужа, но меня вызовут в качестве свидетеля, что делать в такой ситуации?
, вопрос №3577929, Альбина, г. Иркутск
Уголовное право
На меня зарегестрировали заявления по ст 159ч1 ст165 ук рф, что делать, и что будет если не прибывать повызову
на меня зарегестрировали заявления по ст 159ч1 ст165 ук рф, что делать , и что будет если не прибывать повызову
, вопрос №3577840, Евгений, г. Москва
Медицинское право
Что делать если не дают эту справку?
Я нахожусь на 6 неделе беременности. Работаю на заводе по графику 2/ 2 с ночными сменами. Работа заключается в визуальном осмотре деталей весом 5 кг каждая. При том колличество проверенных мной деталей всегда разное и вес тоже бывает больше 5 кг. В женской консультации не дают справку о легком труде, говорят только с 11 недели и после узи можно ее получить. Устаю на работе, очень тяжело. Что делать если не дают эту справку?
, вопрос №3577553, Ирина, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Автомобильное право
Что мне делать в жиой ситуации?
В июне 2022 года мне выписали два штрафа по 30 тысяч за продажу пива в ларьке. Т.е. в сумме 60 тысяч. Мне уведомление о штрафах не приходили ни на госуслуги, мне не звонили и никаким образом не сообщили о штрафе. Вечером 23 янвпря пришли судебные приставы и сказали, что нужно оплатить штрафы. После этого я лично пошла в Сбербанк (чеки с собой) и оплатила штрафы. Но все равно назначен суд на сегодня, потому что нужно было оплатить штраф в течение 2 месяцев, но что делать если мне не сообщалось решение суда о штрафе(я даже не знала, когда состоялся суд и выяснилось решение). Что мне делать в жиой ситуации? Теперь мне грозит 15 суток ареста, общественные работы, Либо щтраф в тройном размере. (Я многодетная мать)
, вопрос №3577343, Гурбана, г. Норильск
Дата обновления страницы 11.04.2019