Как получить нужную информацию по возврату долга?

Здравствуйте. Один человек должен мне денег, но так долго уже тянет с возвратом, что уже не верит что такую сумму задолжал. К сожалению переписка с ним удалена. И единственный способ доказать, это получить выписку из банка, когда и какую сумму я ему переводила. Но там мне сказали что такую информацию не возможно предоставить, прислали только весь общий список переводов, в котором не указано кому был сделан перевод и от кого пришло. Что мне делать? Как получить нужную информацию?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Подавать иск в суд и одновременно просить суд истребовать личные данные из банка, что карта на которую Вы переводили деньги была выдана именно ему, приложив общий список переводов к иску. Но имейте ввиду, что если нет расписки от него о займе и иных доказательств именно займа, то перед судом нужно будет тогда ставить вопрос не о взыскании задолженности по договору займа, а суммы неосновательного обогащения.