Нужно ли мне платить штраф за посещение порно сайтов?

Меня оштрафовали на 2000рублей за то что я посещал поно сайты, и мне сказали что если я не оплачу в течении 6 часов то ко мне приедет полиция, и посадит меня по ст 242 УК РФ. что мне делать.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Виктор Степанов
Адвокат, г. Абакан

Доброго времени суток. Статься 242 УК РФ — это незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов

Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов —

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

В данном случае у Вас только посещение и просмотр порно сайтов. За это уголовная ответственность не предусмотрена.