Как быть, если меня ударили ножом в правую ногу?

Полиция куда я написал заявление молчат ... Тот кто меня ударил в ногу мой сосед и продолжает мне и моей семье уградать. Как мне быть ? УДАР КУХОННЫМ НОЖОМ НА ФОТО...

  • image_rest_5cacff69864371.38753945
    .jpg
, Андрюха, г. Воскресенск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

По правилам ст. 144 Уголовно-процессуального Кодекса РФ решение по заявлению должно быть принято после проверки в срок до 30 дней, Вас должны уведомить. Если Вы считаете, что в этом смысле закон полицией нарушается, можете обжаловать их бездействие в прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Виктор Степанов
Адвокат, г. Абакан

Доброго времени суток. По проданному Вами заявлению сотрудники полиции должны провести проверку. Как правило, по таким деяниям проверка проводится в течение 30 суток (часть 3 статьи 144 УПК РФ). По истечению данного времени сотрудники полиции должны принять одно из следующих решений:

о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения — в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.

В любом случае Вас должны уведомить о принятом решении. Если Вас не уведомили, а сроки прошли, може обратиться на прием к руководству отдела полиции по данному вопросу.