Нужна ли мне временная регистрация для получения военного билета?

Я прописан в Ростовской обл. Но нахожусь в Московской обл. Нужна ли мне временная регистрация для получения военного билета в Московской обл?

, Илья, г. Москва
Вячеслав Вячеслав
Юрист, г. Санкт-Петербург

 С февраля этого года временная регистрация не нужна. Просто приходите в ближайший военкомат, сообщаете, что у вас нет регистрации, но вы будете пребывать в районе/населенном пункте более 3 месяцев.  Вас обязаны поставить на учёт. Будут отказывать — ссылайтесь на нормы закона, которые я оставил ниже.  После постановки на учет можно будет начать совершать действия, направленные на получение военного билета.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 18.03.2019) «О воинской обязанности и военной службе»
Статья 8.  Организация воинского учета

Воинский учет граждан, не имеющих регистрации по месту жительства и месту пребывания, а также граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев и не имеющих регистрации по месту пребывания, осуществляется военными комиссариатами по месту, указываемому гражданами в заявлении в качестве места их пребывания (учебы), по форме и в порядке, которые устанавливаются Положением о воинском учете.
(абзац введен Федеральным законом от 06.02.2019 N 8-ФЗ)

Оттуда же
Отсутствие у граждан регистрации по месту жительства и месту пребывания не освобождает их от обязанности состоять на воинском учете и не может служить основанием для отказа в постановке их на воинский учет.