Брачный договор и последующая продажа квартиры

Здравствуйте! Подскажите, как поступить в ситуации. В разводе с 2011г. До развода был заключен брачный договор, где прописано , что супруг каким либо правом на указанное имущество (кв) не располагает и его согласие на отчуждение указанного имущества или на обременение его Супругой не требуется. Покупатель этой квартиры, посоветовавшись со своим юристом требуют подписать составленное ими доп. соглашение, чтобы избежать возможных посягательств на эту квартиру бывшего мужа. Документы на квартиру в порядке( прошли через юр. отдел 2х банков). Я понимаю, что сроки давности уже вроде бы вышли все, но мало ли что.

Образец доп.соглашения:

Я, ФИО собственника, сообщаю, что иных редакций и/или дополнительных соглашений к Брачному договору, заключенному между мной и моим бывшим супругом - ФИО супруга, удостоверенному нотариусом нотариального округа Санкт-Петербурга, ФИО нотариуса ,дата , зарегистрированному в реестре за № , на бланке №, а также судебных разбирательств по вышеуказанному договору, не было;

в случае требований бывшего супруга ФИО супруга на отчуждаемую мной квартиру, находящуюся по адресу: Такому-то, обязуюсь удовлетворить все материальные претензии за счет своих средств, без привлечения покупателя гр. ФИО ,покупателя , год рождения.

Очень прошу с советом, так как сделка по кварт. должна состояться в ближ. время.

Спасибо.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Ирина Орлова
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! В данном случае покупатель квартиры перестраховывается, во избежании каких-либо требований со стороны бывшего супруга, после покупки квартиры, поэтому просит подписать указанный документ. Для вас это формальность.