Какая формулировка считается верной в данном случае?

Добрый вечер!Вот две формулировки 1.Банк вправе уступать,отчуждать свои права по договору третьим лицам без согласия заемщика.2.Банк вправе уступать,отчуждать свои права по договору третьим лицам без согласия заемщика в соответствии с законодательством Российской Федерации. Между ними существенная разница?

, Александра, пгт. Приладожский
Юрий Леонов
Юрист, г. Мурманск

Доброго времени суток! Существенной разницы нет. Отсутствие указания на законодательство Российской Федерациив первой формулировке не отменяет самого законодательство Российской Федерации. Важно обратить внимание на правовое регулирования Договора, в том числе:

Гл. 42 ГК (1-займ, 2-кредит, 3-товарный кредит)
Закон О кредитной кооперации
Закон  О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях
Закон  О простом и переводном векселе
Закон  О потребительском кредите(займе)
Общие положения ГК о договорах и обязательствах
Положение ЦБ РФ О порядке предоставления/размещения кредитными организациями денежных ср-в и их возврата(погашения) от 31.08.1998 N54-П
Инф. Письма Президиума ВАС РФ от 13.09.2011 N 146,147!!!