Здраствуйте уважаемые юристы

Помогите мне пожалуйсто разобраться!Я замужем 4 года, муж был военный,в июне 2011 года его сократили по ошм.Ему были начислены денежные средства на покупку квартиры, 1 сумма где-то около 700тыс.руб, вторая-1млн 800тыс. Мы в марте 2012 года купили квартиру. Теперь он подает на развод и говорит ,что к квартире я никакого отношения не имею. Так ли это на самом деле?

, Елена Гладышева, г. Тамбов
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы находитесь в браке, если иного не оговорено брачным контрактом, соглашением Вы имеете право на совместно нажитое имущество в период брака, в равных долях.

Но при условии неучастия супруги (покупка полностью за счет средст по ипотеке) в покупке жилья.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да, это так. Жилое помещение приобретенное по ипотеке не входит в совместно нажитое имущество