Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

О статусе Днт

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли земельные участки в черте города иметь статус ДНТ без фактического ДНТ, так как давно заброшенной? спасибо

26 Сентября 2013, 12:19, вопрос №232268 Виталий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 924 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Санникова Галина

    Могут.

    Земли находятся в зоне, где наряду с другими разрешенными использованиями, разрешено использовать под ДНТ.

    27 Сентября 2013, 04:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я имею в виду что документы о праве собственности для ведения дачного хозяйства, а получив выписку из ЕГРЮЛ узнали что ДНТ бывшее на этой территории уже давно закрыто. Вопрос: Мы остаемся в статусе дачного хозяйства или имеем право получить статус ИЖС к примеру? спасибо

    20 Октября 2013, 09:21
  • Адвокат - Санникова Галина

    ст.7 Зк РФ, ст.37 ГрК Рф

    любой вид разрешенного использования з.у. собственник выбирает сам.

    Заявление в кадастр об изменение ВРИ.

    21 Октября 2013, 04:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    здравствуйте, спасибо что не оставляете мой вопрос без внимания! но днт(дачные хозяйства) разве не в статусе сельхоз угодий? а ижс помоему жилой фонд города?

    21 Октября 2013, 18:37
  • Адвокат - Санникова Галина

    днт могут располагаться на землях различных категорий.

    ДНТ  -это вид разрешенного использования

    земли с/х назначения и земли поселения  -это категории земли

    ИЖС -  на землях поселений и Землях особо охраняемых территорий и объектов

    Статья 85. Состав земель населенных пунктов и зонирование территорий

    1. В состав земель населенных пунктов могут входить земельные участки,
    отнесенные в соответствии с градостроительными регламентами к следующим
    территориальным зонам:
    1) жилым;

    2) общественно-деловым;


    3) производственным;


    4) инженерных и транспортных инфраструктур;


    5) рекреационным;


    6) сельскохозяйственного использования;


    7) специального назначения;


    8) военных объектов;


    9) иным территориальным зонам.


    22 Октября 2013, 03:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вот теперь полный ответ. огромное спасибо.

    22 Октября 2013, 08:06
stats