Как действовать при несогласии с суммой налога?

Продали квартиру с сестрой по долям у нее3/4 а у меня 1/4,продали 1 договором, моя сумма с продажи 800тыс, насчитали налог 64тыс, нотариус говорит не имеют права. Как мне быть

, светлана, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Продали квартиру с сестрой по долям у нее3/4 а у меня 1/4, продали 1 договором, моя сумма с продажи 800тыс, насчитали налог 64тыс, нотариус говорит не имеют права. Как мне быть

светлана

Светлана, добрый день! Для ответа на Ваш вопрос как минимум нужно знать с какого времени Вы владели квартирой, на каком основании приобретено право собственности