Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Покупка недвижимости на средства мат. капитала

Здравствуйте.ребенку нет трех лет. В нашем городе есть контора,которая якобы занимается мат.капиталами.помогает использовать его до достижения ребенку трех лет.и говорят что действуют по закону. Возможно ли это, купить, например, землю под строительство, до достижения ребенку трех лет? И еше они мне предлогают другой вариант, выкупить у меня за наличные мат.капитал.они мне деньги,а я им сертификат.нет ли тут никакой подставы? Они говорят якобы купят на капитал мой недвижимость, а я им выпишу доверенность. Часто говоря, интересно,но странно всё это.помогите разобраться.не подставят меня они?

26 Сентября 2013, 12:15, вопрос №232260 Оксана, г. Муром
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.11.2017 мы ответили на 819 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сейтхалилова Лилия
    г. Москва
    Общаться в чате

    Оксана,

    Обналичивание материнского капитала противозаконно. Единственный вариант его законного использования ДО достижения ребенком 3-х лет, через погашение ИПОТЕКИ (кредита взятого на покупку жилья).

    У кого Вы будете через эту «контору» брать «кредит» и на каких условиях, не видя документов сказать сложно.

    26 Сентября 2013, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats