Регистрация беседки кадастровым инженером

На дачном участке построена деревянная беседка на склоне, под основание которой в нескольких местах положены в высоту по 4 плитки для проветривания пола. А плитки лежат на песке слегка покрытым небольшим слоем бетона внутри ленточного основания, которое с одной стороны где-то 10 см, а с другой 40 см. Кадастровый инженер вписал нам как капитальное строение. Хотя беседка открытая без окон и дверей для создания тени детям. Мы не согласны с тем, что она капитальная. Правда размер беседки 35 кв.м.

- Хотела спросить имеет ли значение размер беседки для регистрации.

- Снова вызывать другого инженера, чтобы он убрал беседку с плана на участке.

Как я понимаю, если она там значится, то ее необходимо регистрировать.

Так же дом оценили как кирпичный, хотя он брус обложенный кирпичем. Что дешевле для оценки дома. Стоит ли как-то переоформлять этот момент.

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Михайлев
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Светлана,

Хотела спросить имеет ли значение размер беседки для регистрации.

Светлана

Нет, не имеет

Снова вызывать другого инженера, чтобы он убрал беседку с плана на участке

Светлана

Ответ на этот вопрос будет зависеть от того, насколько далеко Вы с кадастровым инженером «продвинулись» по пути решения своего вопроса. Если он готовит для Вас техплан основного дома, и при этом нанес на топосъемку беседку, то надо просто указать кад/инженеру, что беседка — это временное сооружение.

Как я понимаю, если она там значится, то ее необходимо регистрировать.

Светлана

Ответ — см. выше.

Материал стен, в Вашем случае, никак не повлияет на размер кадастровой стоимости дома.

Дли чистоты консультации лучше, конечно, знать для какой цели Вы это делали.