Можно ли после окончания первого курса перевестись в другой колледж сразу на второй?

Добрый день. Если я отучился первый курс в колледже, сдал экзамены в колледже, но захотел перевестись на другую специальность, мне придется снова учиться первый курс? Или возможен перевод на второй сразу?

, Илья, г. Калининград
Владимир Прокопенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Все зависит от объемов образовательных учреждений. Во всяком случае, все решается в том учреждении, куда Вы будете переводиться.