Как снизить размер алиментов в твердой денежной сумме, если не присутствовал на суде?

Добрый день! У меня был суд по разводу и взысканию алиментов я на суд не явился судья вынес решение оплата алиментов в твёрдой денежной в размере 9716 рублей, но я ведь официально работаю и сейчас после развода диву на съемной квартире плачу за неё 10 тысяч и имею зарплату в среднем 20-25 тысяч рублей как мне снизить до выплаты 25% от заработной платы

, Зураб, г. Сочи
Елена Плотникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! согласно ч.1 ст. 119 СК РФ

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Так что, обосновывайте Ваш текущий доход и меняйте размер алиментов в судебном порядке.