Предусмотрены ли подъемные для медсестер?

Здравствуйте.Я в 2015 закончила медицинский коледж после этого сразу устроилась на работу в городскую больницу по профессии операционная сестра,в 2016 ушла в декретный отпуск,вышла на работу 14.11.18 моё начальство утверждает что мне не положены подьемные,мативируя тем что эти льготы только для врачей и фельдшеров так ли это?

, Дарья, г. Находка
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Дарья!

К сожалению, каким-то образом обнадежить Вас у меня не получится. Дело в том, что так называемые подъемные для молодых специалистов, в том числе и медиков, федеральными законами не предусмотрены. Все льготы устанавливаются региональными законами и только для тех специалистов, которых необходимо закрепить в организации, чаще всего, на селе. Поэтому, если Ваше начальство утверждает, что для медсестер такая льгота не предусмотрена, значит, так оно и есть.

Проанализировав региональное законодательство Приморского края выяснил, что получают единовременные выплаты и медсестры, которые трудоустроились

«в поликлиники, поликлинические отделения, участковые больницы, врачебные амбулатории, отделения (офисы) общей врачебной (семейной) практики медицинских организаций».

Дарья
Клиент, г. Находка
так значит я могу получить выплату?