Доверенность на выезд ребенка на соревнования с тренером

Добрый день. Такая ситуация, ребёнок (10 лет) летит на соревнования с тренером (в пределах РФ), необходима доверенность на тренера и нужна ли она от обоих родителей, если родители не состоят в браке, отец не принимает участия, есть документ нотариально доверенный о согласии отца на удочерение ребёнка другим человеком, но удочерение пока не состоялось, то бишь в графе отец пока он. С биологическим отцом контакта нет

, Ксения, г. Оренбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ксения!

Об этом сказано в ст. 20 Закона №114-ФЗ от 15.08.96 «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»:

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Согласие нужно от обоих родителей ребёнка.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!