8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли подать жалобу и заявление на восстановление сроков для обжалования?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

4декабря 2018 года был вынесен приказ о взыскание 450000р.(за кредит который брался в 2013году и платился последний раз тоже в 2013). По почте ничего не получала,т.к проживаю фактически по другому адресу. Узнала о задолжности только на сайте судебных приставов. Сразу поехала к мировым судьям писать возражение,это было 25 марта 2019г.Сегодня (9.04)получила решение:возвращение возражения заявителю. Т.к срок прошёл.Судья ссылалась на то что в шапке этого возражения я написала адрес регистрации по паспорту,а значит и все предыдущие письма я должна была получать.(написала т.к не знала что надо было именно фактический адрес)

Могу ли подать жалобу и заявление на восстановление сроков. Проживаю с мужем и маленьким ребёнком (1годик) у него в квартире(ребёнок прописан у мужа в квартире),будет ли это весомым доказательством что я не получала письма и не живу по регистрации ,если приложу к заявлению свидельство о браке,прописку ребёнка? Может требуются ещё какие-либо документы?

09 апреля 2019, 12:14, Ольга, х. Русский
Елена Дробкова
Елена Дробкова
Юрист, г. Москва

Странная ситуация, обычно при написании возражений на судебный приказ ни о каких сроках речь не идет вообще, так как его можно обжаловать в течение 10 дней именно с момента получения. Если ваш вопрос в восстановлении срока, то да, одновременно с подачей жалобы на приказ вам необходимо подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока с приложением оправдательных документов. Такое ходатайство подается именно одновременно с жалобой — ни до ни после.

09 апреля 2019, 12:54
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, х. Русский
Судья именно прописала про срок, как бы письмо с приказом поступало по месту жительства, и от этого числа уже 10дней.
Теперь надо весомое доказательство почему не получила письмо.Вот и думаю
Если я проживаю с мужем и маленьким ребёнком (1годик) у него в квартире(ребёнок прописан у мужа в квартире), будет ли это весомым доказательством что я не получала письма и не живу по регистрации, если приложу к заявлению свидельство о браке, прописку ребёнка?
09 апреля 2019, 13:04

Суд решает вопрос об уважительности причин пропуска исковой давности конкретно в каждом из рассматриваемых случаев, конкретного перечня нет, так что можете указать ваши обстоятельства и приложить указанные вами доказательства.

09 апреля 2019, 13:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как грамотно подать жалобы и заявления и в какие органы
Взял займ в МФО.после этого сумма пришла намного меньше и я узнал при запросе Ки что договор с другой организацией.дозвониться до организаций не имею возможности.звонят люди которые представляются колекторами и угрожают.договор предоставить отказываются.также звонят родным и запугивают.неправомерно завышенные проценты.как грамотно подать жалобы и заявления и в какие органы.
10 июня, 11:45, вопрос №3052989, владлен, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Исполнительное производство
Могу ли подать жалобу на возбуждение исполнительного производства, или уже срок пропущен и нужно подавать
22.12.20г. придя на прием к судебным приставам,получил постановление об окончании исполнительского производства. До этого были сняты деньги с моей карты. О возбуждении исполнительского производства не был извещен. Могу ли подать жалобу на возбуждение исполнительного производства, или уже срок пропущен и нужно подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования постановления о возбуждении исполнительного производства?
08 января, 18:12, вопрос №2955781, Ирина, г. Мурманск
1 ответ
Гражданское право
Могу ли подать жалобу и куда на соседа который выпускает свою крупную собаку их двора без намордника
Могу ли подать жалобу и куда на соседа который выпускает свою крупную собаку их двора без намордника... Которая кидается?
29 апреля 2020, 16:10, вопрос №2759206, Светлана, г. Хабаровск
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли подать жалобу и затем при отсутствии реакции или отказе подавать иск в суд?
Здравствуйте. Я уже задавал вопрос по поводу расторжения и сегодня был в фитнес клубе для подачи жалобы, так как рассчитывать сумму к возврату по закону о защите прав потребителей мне отказывались ссылаясь на 17 пункт в договоре и рассчитывая по своим придуманным процентам. Мне сказали, что жалобу подавать нельзя, пока не расторгнут договор. Так ли это? Можно ли подать жалобу и затем при отсутствии реакции или отказе подавать иск в суд, если договор еще действует? Просто проблема в том, что по условиям договора после подачи заявления на расторжение через 7 дней договор прекращает действие и я уже ведь не смогу разбираться с данной организацией? Заранее спасибо!
13 февраля 2020, 09:53, вопрос №2683523, Ираклий, г. Москва
7 ответов
Наследство
В 1999 году умер отец, в 2009 году умерла мама, осталось наследство 1) квартира 2) 2 земельных пая Завещания нет. Могут ли отказать в суде в восстановлении срока вступления в наследство?
В 1999 году умер отец, мама не оформила имущество на себя, в 2009 году умерла мама, осталось наследство: 1) квартира, 2) 2 земельных пая Завещания нет. Могут ли отказать в суде в восстановлении срока вступления в наследство?
28 марта 2013, 06:33, вопрос №56952, Наталья Петровна Шукшина, г. Карталы
1 ответ
Дата обновления страницы 09.04.2019