Стоит ли обратиться по каско, отказавшись от ОСАГО, после ДТП?

Произошло ДТП, я не виновен, оформили европротокол, обратился по ОСАГО, случай страховой, при расчете сметы не хватает денег на хороший ремонт (на ремонт детали хватает, на замену нет), стоит ли обратится по КАСКО, отказавшись от выплат по ОСАГО, на сколько это будет менее затратно морально и физически, по сравнению со спорами по ОСАГО?

Уточнение от клиента

Срок действия и ОСАГО и КАСКО закончился 14.03.19. ДТП произошло 07.03.19

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо учитывать какие условия обозначены в договоре страхования по каско. Есть ли там франшиза и прочее. Более того, напоминаю вам, что при обращении по каско также могут быть ограничения, если вы оформляли по европротоколу, скорее всего вы не вызывали сотрудников гибдд для фиксации дтп и у вас отстутсвует справка о дтп? при обращение по европротоколу при отстуствии спрвки о дтп лимит небольшой, поэтому конечно часто это бывает невыгодно, так как в целом лимит по осаго 400тыс.р.