Как правильно рассмотреть протокол об административном правонарушении?

Считается ли протокол об административном правонарушении действительным, если не верно указано отчество правонарушителя? Например Иванов Иван Иванович вместо Иванова Ивана Петровича (в паспорте)?

, Анна, г. Челябинск
Борис Ниманов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

Да, протокол будет действительным.

 В п. 4 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5 (ред. от 19.12.2013) «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»

несущественными являются такие недостатки протокола, которые могут быть восполнены при рассмотрении дела по существу

.