Возможен ли призыв в армию сразу после окончания школы без возможности поступить в институт?

Добрый день. Могут ли призывника забрать в армию сразу после окончания школы и не дать поступить в институт? Призывнику 18 лет.

, Александр, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Нет.

Отсрочка от армии не предоставляется тем, кто обучается в заочной или очно-заочной форме. К таким формам относится вечернее, дистанционное, комбинированное обучение и обучение в группах выходного дня.

В случае поступления на очное отделение, Вам будет предоставлена отсрочка.

Отсрочка от призыва на военную службу гражданам, получающим образование среднего профессионального и высшего образования, предоставляется призывной комиссией муниципального образования на основании подпункта 2 статьи 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».