Заказала вещи ребенку и полностью оплатила заказ, но его не прислали

Заказала вещи ребенку, оплатила полностью заказ в итоге заказ не пришел. Что делать? Куда обращаться? Есть возможность вернуть деньги

, Марина, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Марина.

Да, конечно Вы можете вернуть деньги.

Нужно направить соответствующую претензию

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

При этом объяснять ни чего не нужно.

Марина, заказ куда был сделан?