Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Правомерно ли мне насчитали долг по алиментам

здравствуйте! Я плачу алименты 1/3 от дохода. Живу в деревни и с работой у нас ни как. Я встал на безработицу и пол года они платили алименты, но когда закончился срок 6мес они отправели испол лист приставам и мне начали считать задолжность по 8тыс с копейками хоть я и состоял ЦЗН. Правомерно ли мне насчитывали долг по алиментам?

30 Октября 2012, 07:08, вопрос №23221 андрей, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Владислав Зарипов

    Здравствуйте!

    Пока Вы получали пособие от ЦЗН алименты расчитывались из этой суммы. После отправки исполнительного листа приставы насчитали алименты согласно средней заработной платы в РФ.

    Уточняйте в ЦЗН почему исполнительный лист был отправлен к приставам и почему Вам не выплачивается пособие.

    Желаю удачи.

    30 Октября 2012, 07:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Приставы правомерно произвели расчет, однако вы можете обратиться в суд для уменьшения размера алиментов или установления для вас алиментных обязательств в твердой денежной сумме согласно вашему материальному положению

    30 Октября 2012, 09:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats