Можно ли оспорить решение суда, если в нем указано неверное отчество?

Подскажите пожалуйста, в заочном решении суда допущена ошибка в отчестве (не Игоревич, а Викторович), в исполнительном производстве эта ошибка повторяется, но по этому ошибочному постановлению уже были списаны деньги . Является ли это поводом считать документ недействительным и есть ли возможность его оспорить?

, Дарья, г. Нижний Новгород
Виктор Ознобкин
Юрист

ст.200 ГПК РФ

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.
2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда. 3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.

Необходимо обратиться в суд с заявлением об устранении ошибки, основанием для отмены этого не достаточно.