Штамп о снятии с воинского учёта в паспорте - не актуален?

Здравствуйте! В 2009 году я получил в военном комиссариате военный билет и был снят с воинского учёта (категория "Д"). При выдаче билета мне в паспорт проставили штам о том, что я снят и воинского учёта. Далее паспорт был заменён, однако никаких штампов при замене о наличии/отсутствии военного билета, равно как и о снятии с воинского учёта в паспортном столе не поставили, и долгое время никаких вопросов не возникало. Однако на новом месте работы внезапно попросили поставить штамп о снятии с воинского учёта. Связался с военным комиссариатом, который выдавал мне военный билет - там сообщили, что такой штамп они больше не ставят. Во всех НПА, которые я нашёл, говориться лишь о штампах в случаях, когда человек состоит на учёте. На какие НПА можно сослаться для подтверждения, что такой штамп ранее проставлялся, а теперь - нет?

, Никита, г. Москва

Здравствуйте,  Никита.

Вы вправе потребовать проставить этот штамп в военном комиссариате или в органе МВД, в котором Вы сдали свой паспорт.

Ссылаться Вы вправе на Постановление Правительства.

Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 8 июля 1997 г. N 828

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

5. В паспорте производятся отметки:

об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста, — соответствующими военными комиссариатами и территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;

С уважением!  Г.А.  Кураев