Как быть, если пристав по ошибке перевел деньги другому взыскателю?
Здравствуйте. Судебный пристав - исполнитель взыскал денежные средства с должника и перечислил по ошибке не тому взыскателю (Взыскатель ООО). Далее от пристава в бухгалтерию ООО поступил звонок с требованием вернуть ошибочно перечисленные деньги. Письменное требование предоставлять отказывается.
Понятно, что для ООО это неосновательное обогащение.
Вопрос: ОБЯЗАН ЛИ ПРИСТАВ ПРЕДОСТАВИТЬ ООО ПИСЬМЕННОЕ ТРЕБОВАНИЕ или достаточно звонка. УКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НОРМАТИВКУ ИЛИ РЕШЕНИЕ СУДА. Спасибо

Требование может быть, может не быть вовсе. Вы обязаны вернуть и он Вам об этом напомнил. Есть ситуации когда обязательно написание бумаг с их стороны. Вы обязаны законом не зависимо от наличия требования в какой форме бы оно не высказывалось или не высказывалось вовсе.