308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как заставить судебного пристава выйти к должнику для описи имущества. Судебный пристав бездействует

Как заставить судебного пристава выйти к должники домой для описи имущества. В рамках исполнительного производства судебные приставы каждые 6 месяцев меняются, в течении 2-х лет бездействуют.

09 Апреля 2019, 11:54, вопрос №2321919
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
8,1
Рейтинг Правовед.ru
3618
ответов
1199
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! 

Самый действенный способ это обжалование бездействия судебного пристава исполнителя в суд, обычно начинают шевелится и устранять все нарушения до судебного заседания.

 «Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ

Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее — орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.

09 Апреля 2019, 11:43
q Отблагодарить
0 0
Никита
клиент, г. Самара

с чего начать действовать. Написать жалобу руководству?

09 Апреля 2019, 12:05
8,1
Рейтинг Правовед.ru
3618
ответов
1199
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате

можно и руководству, и в прокуратуру.

11 Апреля 2019, 12:51
Юрист - Ольга
383
ответа
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Бездействие судебных приставов — это самое распространенное и ожидаемое от них, к сожалению.

Но есть инструменты борьбы. Во-первых, нужно регулярно записываться на прием к приставу, чтобы отслеживать его действия.

Во-вторых, если пристав действительно бездействует, то Вы имеете право подать жалобы в вышестоящий орган (руководству отдела). Если также нет ответа, то жалобу на бездействие пристава можно подать в УФССП. Можно обжаловать действия/бездействия пристава в судебные органы.

09 Апреля 2019, 11:44
q Отблагодарить
0 0
Никита
клиент, г. Самара

с чего начать действовать написать жалобу руководству?

09 Апреля 2019, 12:05
383
ответа
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

да, начните с нее.

09 Апреля 2019, 12:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут